Bem vindo Visitante

3º Maratona Pedra do Elefante 2018


08/07/2018 as 09:00:00

Falta 100 Dias, 19H, 42MT.

8  - Cidade: Nova Venécia - ES

Z  - Largada: Como Chegar


Lembrando que há um lote promocional para os 50 primeiros inscritos, no valor de 70 reais, com direito a um kit com camisa, squeeze, boné e mochilete. Com intuito de incentivar e desenvolver o esporte no estado a categoria JUNIOR é isento de taxa de inscrição (0800). VOCÊ NÃO VAI QUERER FICAR DE FORA DESSA 1º Lote – 50 primeiros inscritos – R$ 70,00 (Setenta reais) + taxas; ESGOTADO 2º Lote – 100 Vagas – R$ 85,00 (Oitenta e cinco reais) + taxas; 3º Lote – Últimas 100 Vagas – R$ 95,00 (Noventa e cinco reais) + taxas;   Categoria    1º Lugar    2 º Lugar    3 º Lugar                                                         PRO 60KM Elite Masculino 300,00 200,00 150,00 Elite Feminino 300,00   200,00 150,00 Demais Categorias PRO 200,00 150,00 100,00   * A premiação em dinheiro por categoria somente será paga se a categoria obtiver no mínimo sete (7) atletas devidamente inscritos, com exceção das categorias Elite Masculino e Elite Feminino que irá premiar independentemente do número de atletas inscritos.


60KM

 ELITE MASCULINO85,00

 ELITE FEMININO85,00

 DUPLA MASCULINA 170,00

 SUB 23 - 19 A 22 ANOS85,00

 SUB 30 - 23 A 29 ANOS85,00

 MASTER A1 - 30 A 34 ANOS85,00

 MASTER A2 - 35 A 39 ANOS85,00

 MASTER B1 - 40 A 44 ANOS 85,00

 MASTER B2 - 45 A 49 ANOS85,00

 MASTER C1 - 50 A 54 ANOS85,00

 MASTER C2 - 55 ANOS ACIMA85,00
*Valor sujeito a acréscimo de taxa de administração.

36KM

 JUNIOR - 15 A 18 ANOS0,00

 SPORT MASCULINO A - 19 A 34 ANOS85,00

 SPORT MASCULINO B - 35 ANOS ACIMA85,00

 SPORT FEMININO A - 15 A 34 ANOS85,00

 SPORT FEMININO B - 35 ANOS ACIMA85,00

 DUPLA MISTA170,00

 TURISMO50,00

 PNE42,00

 PESO PESADO - ACIMA DE 90 KG85,00
*Valor sujeito a acréscimo de taxa de administração.

  • Nome: Ismael Rupf
    Categoría: ELITE MASCULINO
  • Nome: BRUNO FONTANA
    Categoría: ELITE MASCULINO
  • Nome: wanderson Klein da Silva (VANDINHO CARNEIRO )
    Categoría: ELITE MASCULINO
  • Nome: sidiclei defendenti
    Categoría: ELITE MASCULINO
  • Nome: LEONARDO BOTELHO
    Categoría: ELITE MASCULINO
  • Nome: LEONARDO BOTELHO
    Categoría: ELITE MASCULINO
  • Nome: Daniel Carneiro Brum Ribeiro Zoia
    Categoría: ELITE MASCULINO
  • Nome: adriano alves pinto
    Categoría: ELITE MASCULINO
  • Nome: SAMANTHA BARBIERI BRUNETTI
    Categoría: ELITE FEMININO
  • Nome: valdenice faiole
    Categoría: ELITE FEMININO
  • Nome: Tábata Larissa Amaral Carneiro
    Categoría: ELITE FEMININO
  • Nome: JONATHAN CARVALHO DE MORAES
    Categoría: DUPLA MASCULINA
  • Nome: getulio gomes da silva
    Categoría: DUPLA MASCULINA
  • Nome: andre gomes de couto
    Categoría: DUPLA MASCULINA
  • Nome: Diego Totola
    Categoría: DUPLA MASCULINA
  • Nome: Matheus Brito
    Categoría: DUPLA MASCULINA
  • Nome: Josenildo Santana Dantas
    Categoría: DUPLA MASCULINA
  • Nome: TESTE TESTE
    Categoría: DUPLA MASCULINA
  • Nome: TESTE 03
    Categoría: DUPLA MASCULINA
  • Nome: RODRIGO BETTIM BERGAMASCHI
    Categoría: DUPLA MASCULINA
  • Nome: ronaldo orletti
    Categoría: DUPLA MASCULINA
  • Nome: Marcos Vinicius Wetphal de Oliveira
    Categoría: SUB 23 - 19 A 22 ANOS
  • Nome: Tairony Boldrini Bolsanello
    Categoría: SUB 23 - 19 A 22 ANOS
  • Nome: vinicios ferrarine
    Categoría: SUB 30 - 23 A 29 ANOS
  • Nome: GABRIEL COELHO CAMPOS SANTOS
    Categoría: SUB 30 - 23 A 29 ANOS
  • Nome: FELICIO BORGES
    Categoría: SUB 30 - 23 A 29 ANOS
  • Nome: Pablo G. Menegardo
    Categoría: SUB 30 - 23 A 29 ANOS
  • Nome: Daniel Martins de Souza
    Categoría: SUB 30 - 23 A 29 ANOS
  • Nome: William Queiroz Santos
    Categoría: SUB 30 - 23 A 29 ANOS
  • Nome: Felipe Filgueiras Aguiar
    Categoría: MASTER A1 - 30 A 34 ANOS
  • Nome: jonathan martins
    Categoría: MASTER A1 - 30 A 34 ANOS
  • Nome: Renato Brito Gomes Júnior
    Categoría: MASTER A1 - 30 A 34 ANOS
  • Nome: Diangelis Antonio barbosa
    Categoría: MASTER A1 - 30 A 34 ANOS
  • Nome: Josimar dos Reis Freire
    Categoría: MASTER A1 - 30 A 34 ANOS
  • Nome: Eduardo Mendes
    Categoría: MASTER A1 - 30 A 34 ANOS
  • Nome: TIAGO TRESMAN ELEOTERIO
    Categoría: MASTER A1 - 30 A 34 ANOS
  • Nome: Thiago Cardoso Marques
    Categoría: MASTER A1 - 30 A 34 ANOS
  • Nome: Aniel Patricio de Faria
    Categoría: MASTER A1 - 30 A 34 ANOS
  • Nome: Arthur de Souza Nascimento
    Categoría: MASTER A2 - 35 A 39 ANOS
  • Nome: YANNIS MELO PRATES REIS
    Categoría: MASTER A2 - 35 A 39 ANOS
  • Nome: Guilherme Calatrone
    Categoría: MASTER A2 - 35 A 39 ANOS
  • Nome: rafael calvi da silva
    Categoría: MASTER A2 - 35 A 39 ANOS
  • Nome: Wendel Balarini moro
    Categoría: MASTER A2 - 35 A 39 ANOS
  • Nome: rodrigo balliana
    Categoría: MASTER A2 - 35 A 39 ANOS
  • Nome: Marcio Baldi
    Categoría: MASTER A2 - 35 A 39 ANOS
  • Nome: GEOVANI MISTURA
    Categoría: MASTER A2 - 35 A 39 ANOS
  • Nome: Giovani Favarato
    Categoría: MASTER A2 - 35 A 39 ANOS
  • Nome: DANIEL CAIADO RIBEIRO DALLA BERNARDINA
    Categoría: MASTER B1 - 40 A 44 ANOS
  • Nome: valdeir galvao da silva (deco)
    Categoría: MASTER B1 - 40 A 44 ANOS
  • Nome: CHRISTIAN H. DRUMOND WESTGEEST
    Categoría: MASTER B1 - 40 A 44 ANOS
  • Nome: Denisval alves de souza
    Categoría: MASTER B1 - 40 A 44 ANOS
  • Nome: Willians Guimaraes Coswosck
    Categoría: MASTER B1 - 40 A 44 ANOS
  • Nome: Paulo Sidney Castilho Ataide
    Categoría: MASTER B1 - 40 A 44 ANOS
  • Nome: WELLINGTON SILVA SANTOS
    Categoría: MASTER B1 - 40 A 44 ANOS
  • Nome: Sérgio Medeiros
    Categoría: MASTER B1 - 40 A 44 ANOS
  • Nome: ivandilson da silva oliveira
    Categoría: MASTER B1 - 40 A 44 ANOS
  • Nome: elcimar damião barreira
    Categoría: MASTER B1 - 40 A 44 ANOS
  • Nome: wagner luiz giobini
    Categoría: MASTER B2 - 45 A 49 ANOS
  • Nome: Moises Preato
    Categoría: MASTER B2 - 45 A 49 ANOS
  • Nome: nivaldo luiz dias
    Categoría: MASTER B2 - 45 A 49 ANOS
  • Nome: valcenir rosa
    Categoría: MASTER B2 - 45 A 49 ANOS
  • Nome: Rosimar Pacatuba Dias
    Categoría: MASTER B2 - 45 A 49 ANOS
  • Nome: RENATO MOSCOSO CANTO PESSOA
    Categoría: MASTER B2 - 45 A 49 ANOS
  • Nome: ANTONIO MARCOS ALMEIDA DE QUEIROZ
    Categoría: MASTER B2 - 45 A 49 ANOS
  • Nome: Xerife Siqueira
    Categoría: MASTER B2 - 45 A 49 ANOS
  • Nome: Sérgio Ricardo Barbosa
    Categoría: MASTER C1 - 50 A 54 ANOS
  • Nome: JOSE CARDOSO BOLDRINI
    Categoría: MASTER C1 - 50 A 54 ANOS
  • Nome: Uilson Vieira Samuray
    Categoría: MASTER C1 - 50 A 54 ANOS
  • Nome: nicholas peter rogers
    Categoría: MASTER C1 - 50 A 54 ANOS
  • Nome: Rainer Costa
    Categoría: MASTER C1 - 50 A 54 ANOS
  • Nome: Alvimar de Lima Jacome
    Categoría: MASTER C1 - 50 A 54 ANOS
  • Nome: EDVALDO SANTANA
    Categoría: MASTER C2 - 55 ANOS ACIMA
  • Nome: EDVALDO SANTANA
    Categoría: MASTER C2 - 55 ANOS ACIMA
  • Nome: luiz maria rovetta
    Categoría: MASTER C2 - 55 ANOS ACIMA
  • Nome: Manoel Araujo Lopes
    Categoría: MASTER C2 - 55 ANOS ACIMA
  • Nome: Selton Martins de Souza Júnior
    Categoría: JUNIOR - 15 A 18 ANOS
  • Nome: Lucas Schumacher Da Silva
    Categoría: JUNIOR - 15 A 18 ANOS
  • Nome: Leonardo Mendes Rezende
    Categoría: JUNIOR - 15 A 18 ANOS
  • Nome: Renan Pagio Bonato
    Categoría: JUNIOR - 15 A 18 ANOS
  • Nome: Humberto Peixoto
    Categoría: JUNIOR - 15 A 18 ANOS
  • Nome: Vitorio Augusto Menegardo
    Categoría: JUNIOR - 15 A 18 ANOS
  • Nome: N & M BIKE CLUB LTDA ME
    Categoría: JUNIOR - 15 A 18 ANOS
  • Nome: Vitorio Augusto Menegardo
    Categoría: JUNIOR - 15 A 18 ANOS
  • Nome: Nicholas Abreu Rogers
    Categoría: JUNIOR - 15 A 18 ANOS
  • Nome: Henrique souza de farias
    Categoría: JUNIOR - 15 A 18 ANOS
  • Nome: Guilherme Valério
    Categoría: JUNIOR - 15 A 18 ANOS
  • Nome: Thiago A. de Almeida Lucas
    Categoría: SPORT MASCULINO A - 19 A 34 ANOS
  • Nome: Otavio ferrari
    Categoría: SPORT MASCULINO A - 19 A 34 ANOS
  • Nome: Caio Rolim
    Categoría: SPORT MASCULINO A - 19 A 34 ANOS
  • Nome: Gleidson Martins Ribeiro
    Categoría: SPORT MASCULINO A - 19 A 34 ANOS
  • Nome: Frederico Barros
    Categoría: SPORT MASCULINO A - 19 A 34 ANOS
  • Nome: Rodrigo Martinelli Vinter
    Categoría: SPORT MASCULINO A - 19 A 34 ANOS
  • Nome: Nevson Pinheiro Cangussu
    Categoría: SPORT MASCULINO A - 19 A 34 ANOS
  • Nome: Max Apolinario Trindade
    Categoría: SPORT MASCULINO A - 19 A 34 ANOS
  • Nome: David Suim Saconi
    Categoría: SPORT MASCULINO A - 19 A 34 ANOS
  • Nome: Luiz Spezzia
    Categoría: SPORT MASCULINO A - 19 A 34 ANOS
  • Nome: DARLI DA SILVA CESCONETE
    Categoría: SPORT MASCULINO A - 19 A 34 ANOS
  • Nome: Igor Emanuel Oliveira Souza
    Categoría: SPORT MASCULINO A - 19 A 34 ANOS
  • Nome: Tiago Soprani
    Categoría: SPORT MASCULINO A - 19 A 34 ANOS
  • Nome: Igor Lorensutti dos Santos
    Categoría: SPORT MASCULINO A - 19 A 34 ANOS
  • Nome: Diego Cardoso Silva
    Categoría: SPORT MASCULINO A - 19 A 34 ANOS
  • Nome: Aldair de Araujo de Vasconcelos
    Categoría: SPORT MASCULINO A - 19 A 34 ANOS
  • Nome: HEVERTON BARROS
    Categoría: SPORT MASCULINO A - 19 A 34 ANOS
  • Nome: victor costa saturnino
    Categoría: SPORT MASCULINO A - 19 A 34 ANOS
  • Nome: Matheus Helinton Oliveira Brito
    Categoría: SPORT MASCULINO A - 19 A 34 ANOS
  • Nome: João Marcelo Bravin Uliana
    Categoría: SPORT MASCULINO A - 19 A 34 ANOS
  • Nome: kassio toneto de oliveira
    Categoría: SPORT MASCULINO A - 19 A 34 ANOS
  • Nome: ricardo gomes de oliveira
    Categoría: SPORT MASCULINO A - 19 A 34 ANOS
  • Nome: Redinaldo Pansiere
    Categoría: SPORT MASCULINO B - 35 ANOS ACIMA
  • Nome: LUIS ANTONIO ROSSIN
    Categoría: SPORT MASCULINO B - 35 ANOS ACIMA
  • Nome: Rodrigo Pires
    Categoría: SPORT MASCULINO B - 35 ANOS ACIMA
  • Nome: Rodrigo Denes Ferreira de Freitas
    Categoría: SPORT MASCULINO B - 35 ANOS ACIMA
  • Nome: Jefferson Bulhões
    Categoría: SPORT MASCULINO B - 35 ANOS ACIMA
  • Nome: GERALDO JUNIOR B ALBORGHETTI
    Categoría: SPORT MASCULINO B - 35 ANOS ACIMA
  • Nome: Raphael Coimbra Garcia
    Categoría: SPORT MASCULINO B - 35 ANOS ACIMA
  • Nome: Vando Alborghetti
    Categoría: SPORT MASCULINO B - 35 ANOS ACIMA
  • Nome: Glauder Cogo Colombi
    Categoría: SPORT MASCULINO B - 35 ANOS ACIMA
  • Nome: Fabio Martins Salvador
    Categoría: SPORT MASCULINO B - 35 ANOS ACIMA
  • Nome: Leandro Pirovani de SantAna
    Categoría: SPORT MASCULINO B - 35 ANOS ACIMA
  • Nome: Maurício Silva
    Categoría: SPORT MASCULINO B - 35 ANOS ACIMA
  • Nome: severo luiz da cruz neto
    Categoría: SPORT MASCULINO B - 35 ANOS ACIMA
  • Nome: Dirceu duraes
    Categoría: SPORT MASCULINO B - 35 ANOS ACIMA
  • Nome: Agnaldo José de Sousa
    Categoría: SPORT MASCULINO B - 35 ANOS ACIMA
  • Nome: FRANCELY FRIGERIO ALVES
    Categoría: SPORT MASCULINO B - 35 ANOS ACIMA
  • Nome: jose de oliveira damacena
    Categoría: SPORT MASCULINO B - 35 ANOS ACIMA
  • Nome: Priscila Ribeiro Vitorino
    Categoría: SPORT FEMININO A - 15 A 34 ANOS
  • Nome: Aline Jandreice Indrigo
    Categoría: SPORT FEMININO A - 15 A 34 ANOS
  • Nome: Jessica Moura Ferreira
    Categoría: SPORT FEMININO A - 15 A 34 ANOS
  • Nome: Elyza Rigoni
    Categoría: SPORT FEMININO A - 15 A 34 ANOS
  • Nome: KIRLLYS DA SILVA CESCONETE DE PAULO
    Categoría: SPORT FEMININO B - 35 ANOS ACIMA
  • Nome: Karla Januário da Silva
    Categoría: SPORT FEMININO B - 35 ANOS ACIMA
  • Nome: Raquel Erler de Oliveira Freitas
    Categoría: SPORT FEMININO B - 35 ANOS ACIMA
  • Nome: Rosiane Abranches Borges
    Categoría: SPORT FEMININO B - 35 ANOS ACIMA
  • Nome: Patrick Borges Pereira
    Categoría: DUPLA MISTA
  • Nome: JULIANA SANTOS COELHO
    Categoría: DUPLA MISTA
  • Nome: ALEXSANDER COLOMBI
    Categoría: TURISMO
  • Nome: PATRYCK GUIMARÃES SIBIEM
    Categoría: TURISMO
  • Nome: Elismar de Souza Avelar
    Categoría: PNE
  • Nome: Bruno paim
    Categoría: PNE
  • Nome: Liniker Venturini da Silva
    Categoría: PESO PESADO - ACIMA DE 90 KG
  • Nome: Fabio nascimento garcia
    Categoría: PESO PESADO - ACIMA DE 90 KG
  • Nome: Gugu Bertolini
    Categoría: PESO PESADO - ACIMA DE 90 KG
  • Nome: Rodrigo Preato
    Categoría: PESO PESADO - ACIMA DE 90 KG
  • Nome: Cláudio Virgínio Bonatto Júnior
    Categoría: PESO PESADO - ACIMA DE 90 KG
  • Nome: José Geraldo Pereira Raposo
    Categoría: PESO PESADO - ACIMA DE 90 KG
  • Nome: ALEXANDRO BARBOSA DE AZEVEDO
    Categoría: PESO PESADO - ACIMA DE 90 KG
1 Organizador: A. F. BAROLO

Contato Outros eventos
Inscrições Encerradas